Покос травы

В городе возобновились работы по покосу травы 31.07.2023

В августе во многих районах города вдоль тротуаров, дворов, склонов и обочин будут продолжены работы по покосу травы. Жителей просят следить за графиком работ и не оставлять автомобили в непосредственной близости от мест проведения работ, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе приостановлен покос травы 15 26.06.2023

В связи с продолжающейся засухой и жарой, работы по покосу травы на территории города прекращены, сообщает Управление коммунального хозяйства.

График покоса травы в микрорайонах Даугавпилса 6 19.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву, сообщает Управление коммунального хозяйства.

График покоса травы на этой неделе в Даугавпилсе 5 12.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров активно проводятся работы по покосу газонов. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву. На этой неделе работы по покосу в основном пройдут в Центре, Крепости, Эспланаде, на Новом строении и в Стропах, а также на отдельных объектах в других микрорайонах города, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Labiekārtošana-D приступила к покосу травы (график) 22 06.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и вдоль тротуаров начались работы по покосу газонов. В связи с этим жителей просят следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву. На этой неделе покос травы запланирован в нескольких районах города, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На этой неделе газоны будут косить в 10 микрорайонах Даугавпилса 26.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителей просят следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На этой неделе газоны будут косить в 11 микрорайонах Даугавпилса 3 19.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На следующей неделе газоны будут косить в семи микрорайонах Даугавпилса 10 10.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На следующей неделе покосят траву в шести микрорайонах Даугавпилса 3 04.09.2022

Несмотря на то, что пришла осень и на улице значительно похолодало, в даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе покосят траву в 11 микрорайонах Даугавпилса 12 22.08.2022

В парках, скверах Даугавпилса, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов. В связи с этим жителей призывают следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе планируется покосить траву в Крепости и других микрорайонах 3 08.08.2022

В связи с этим жителям настоятельно рекомендуется следить за информацией о графиках работы и не размещать машины в местах, где запланированы работы, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе косят траву в шести микрорайонах Даугавпилса 3 04.08.2022

На этой неделе в парках, скверах, обочинах и тротуарах Даугавпилса будут продолжены работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D.

На следующей неделе траву покосят в девяти микрорайонах Даугавпилса 30 23.07.2022

На следующей неделе в парках, скверах, на обочинах и тротуарах Даугавпилса будут продолжены работы по покосу травы, сообщает предприятие Labiekārtošana-D.

Мэр Даугавпилса приобщился к покосу травы в одном из парков (видео) 64 19.07.2022

На прошлой неделе мэр Даугавпилса был замечен за покосом травы в одном из городских парков. По словам Андрея Элксниньша, он решил лично ознакомиться со сложившейся ситуацией.

В начале июля покосят траву в 17-ти микрорайонах Даугавпилса 02.07.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газона, сообщает предприятие Labiekártošana-D. В связи с этим жителей призывают следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву.

На этой неделе во многих микрорайонах Даугавпилса будут косить траву 7 06.06.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах и тротуарах продолжатся работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D. В связи с этим горожан призывают следить за информацией о графиках работ и не парковать автомобили в местах, где планируется покос.

На следующей неделе косить траву будут в 14-ти микрорайонах Даугавпилса 29.05.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах и тротуарах продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим Labiekārtošana-D призывает горожан следить за информацией о графиках работ и не парковаться возле газона, где планируется покос.

График покоса травы в Даугавпилсе на следующую неделю 4 19.05.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах дорог и тротуарах продолжаются работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D. В связи с этим горожан призывают следить за информацией о графиках работ и не парковать автомобили в местах, где планируется покос.

На следующей неделе в Центре города и на НС будут косить траву 8 13.05.2022

Начался сезон покоса травы в даугавпилсских парках, скверах, на обочинах дорог и вдоль тротуаров, сообщает Labiekārtošana-D. В связи с этим предприятие просит жителей следить за актуальной информацией о графиках выполнения работ и не парковать машины в местах, где запланирован покос травы.

Автовладельцев Даугавпилса просят следить за информацией о покосе травы 6 29.09.2021

Многих горожан раздражает шум триммеров, которыми сотрудники Предприятия жилищно-коммунального хозяйства косят траву во дворах многоквартирных домов. Однако резкий звук – это не единственный неприятный момент этого процесса: трава, земля и камни, вылетающие из-под триммера, отлетают на приличное расстояние и могут нанести ущерб припаркованным транспортным средствам.

Когда и где УКХ будет косить траву (график) 7 17.08.2021

В рамках подготовки к осеннему сезону в конце августа и сентябре планируется покосить газоны, другие зеленые зоны и участки, прилегающие к грунтовым дорогам Даугавпилсского самоуправления.

Затяжные дожди и нехватка косильщиков: Даугавпилс борется с разросшимися травами 46 03.06.2021

Этой весной редакция неоднократно получала жалобы от даугавпилчан на высокую траву, поднявшуюся во дворах и зеленых зонах разных микрорайонов. Прислали фото и жители Ругелей – с вопросом: что происходит в этом году с покосом травы?

Начался покос газонов на прилегающей к частным домам территории (график работ) 25 18.05.2021

На этой неделе предприятие SpecATU начало покос газонов вдоль грунтовых дорог и у частных домов в разных микрорайонах Даугавпилса.

МойДом.LV: трава во дворе на Пумпура, 139 - выше роста ребенка, а детей кусают насекомые до опухоли ног! 42 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv, на почту раздела раздела “Мой Дом” пришло письмо от даугавпилчанки, проживающей в микрорайоне Новое Строение, на улице А. Пумпура.

УКХ: Нескошенная трава - это временные неудобства, все будет оперативно приведено в порядок! 18 30.06.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратились читатели, которые жалуются на то, что в зоне отдыха в Стропах, около озера Большие Стропы, во многих местах не скошена трава.

«Наши люди со своей смекалкой нигде не пропадут»: как на валах Даугавпилсской крепости косят траву 10 25.07.2018

Очевидец заметил, что у человека, который занимается покосом травы на валах Даугавпилсской крепости, нет соответсвующих приспособлений для этих целей. Работник включил смекалку, но похоже, сильно рискуют.

LTV7: в Яунпилсском замке траву косят овцы 2 08.07.2018

Проблему приведения газонов в порядок в замковом парке Яунпилса решили необычным способом — уже месяц за это отвечают овцы. Их привлекли к важному делу, чтобы снизить расходы на покос травы, восстановить биологическое разнообразие, а также привлечь туристов в исторический парк, сообщает LTV7.

Нам пишут: молодые дубки у креста в Слободке скрывает высокая трава 4 04.06.2018

Жительница Даугавпилса Елена прислала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на высокую траву, выросшую рядом с мемориалом в Слободке.

Нам пишут: кто должен обкашивать обочины дорог на Гриве? 5 31.07.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Светланы – ее интересовал покос травы на Гриве.

Обращение в редакцию: воинское захоронение зарастает травой 7 17.06.2015

В редакцию «Наш город» с вопросом об уходе за братским захоронением, расположенным в районе улицы 1 Пречу, обратился неравнодушный горожанин. Как видно из присланных им снимков, территория заросла высокой травой.

Покос травы закончился трагедией: погиб тракторист 1 01.06.2015

По сообщению пресс-центра Госполиции, 31 мая в волости Тадайкю (край Дурбес) во время покоса травы в пруд съехал и перевернулся трактор МТЗ, которым управлял 70-летний водитель.

Благодаря стараниям горожан Даугавпилс надеются украсить цветами: Р. Строде призвала думу не забывать и о покосе травы 13 06.06.2014

Как стало известно на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня, этим летом дума объявит традиционный конкурс на цветочное оформление, причём, как сообщила руководитель Строительного департамента Санта Пупиня, в этом году премиальный фонд конкурса будет достаточно внушительный — 1 992 евро.

На выполнение предложений рабочей группы по культуре в Даугавпилсе денег нет 4 29.05.2014

Так как уже более пяти месяцев в самоуправлении Даугавпилса существует рабочая группа по культурной среде по главе с депутатом Айварсом Броксом, портал поинтересовался у руководства города, какие рекомендации группы исполнены и какие планируется исполнить в ближайшее время.

В думе выясняют, не слишком ли много денег потрачено на покос травы и уборку Даугавпилса 18 30.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, предприятия, занимающиеся благоустройством и уборкой города, обратились к руководству думы с просьбой выделить дополнительные средства на выполнение их функций во втором полугодии.

Дагда приглашает посоревноваться в покосе травы 2 26.06.2012

Приглашаются все, кто готов подтвердить свою ловкость в покосе травы и обращении с косой.

На покос травы в Даугавпилсе в этом году выделено 90 000 латов 14 20.06.2012

С началом весенне-летнего сезона в Даугавпилсе косят траву на городских газонах, в парках и скверах.